Родной (татарский) язык

Педагогический работник Хабибуллина Ильуса Мусаевна.
Хабибуллина Ильуса Мусаевна

1. Отличительные особенности программы

Программа составлена для детей слабо владеющих татарским языком, и большое место отводится формированию словарного запаса. Слово – основная единица языка и совершенствование навыков речевого общения невозможно без расширения словарного запаса. С целью привития любви и интереса к родной речи, данная программа предполагает широкое использование фольклора, песен, стихотворений, потешек, прибауток, пословиц, загадок, сказок и коротких литературных произведений татарского народа.

1. Адресат программы

Программа рассчитана на детей 3-7 лет. Программа предназначена для детей младшего и старшего дошкольного возраста, проявляющих интерес к татарской национальной культуре.

1. Объем и сроки освоения программы

Дополнительная общеобразовательная программа «Родной язык (татарский)» рассчитана на 4 года обучения;

• первый год обучения – вторая младшая группа 72 ч
  • второй год обучения – средняя группа – 72 ч